23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Госзакупки в образовании с нового года разрешат делать через маркетплейсы

В России в качестве эксперимента запустят правовой режим, в рамках которого госзакупки в сфере образования можно будет совершать на отечественных маркетплейсах.

Госзакупки в образовании с нового года разрешат делать через маркетплейсы
Фото: abn.agency
Соответствующее поручение президента Владимира Путина 4 ноября появилось на сайте Кремля. Речь идет закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд в сфере общего образования и среднего профессионального образования. В список платформ, где будут доступны заказы, попадут площадки, которые осуществляют доставку более чем в половине регионов страны.

Путин поставил эту задачу перед правительством вместе с профильной комиссией Госсовета при участии ВЭБ.РФ и заинтересованных цифровых платформ.

Внести изменения в законодательство нужно в срок до 15 декабря 2025 года, поскольку ожидается, что госзакупки по-новому можно будет совершать уже с 1 января 2026 года.

Ответственными в этом вопросе Путин сделал председателя правительства Михаила Мишустина и губернатор Рязанской области Павла Малкова.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.