22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер бывший вице-президент США Дик Чейни

Скончался бывший вице-президент США Дик Чейни. Информацию об этом подтвердила семья политика.

Причиной смерти стали осложнения пневмонии и сердечно-сосудистые заболевания, сообщает американская пресса. Чейни было 84 года.

Дика Чейни в США считают самым влиятельным вице-президентом в истории страны. Этот пост он занял в 2001 году и пробыл на нем течение двух сроков — до 2009 года — в администрации Джорджа Буша-младшего.

За свою карьеру работал в администрации четырех американских лидеров. При Джордже Буше-старшем был министром обороны.

Чейни относился к консервативному крылу Республиканской партии. Несмотря на свою партийную принадлежность, резко критиковал действующего президента США Дональда Трампа и призывал голосовать за демократов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.