13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер телеведущий Юрий Николаев

Умер телеведущий и актер Юрий Николаев. Ему было 76 лет.

Умер телеведущий Юрий Николаев
Юрий Николаев. Фото: кадр из программы «Утренняя почта» (1985)

О смерти Николаева сообщил в telegram Николай Цискаридзе.

4 ноября СМИ писали о госпитализации артиста. Первые симптомы недомогания у него появились еще 2 ноября, у телеведущего несколько дней держалась повышенная температура, а также сохранялась общая слабость. Врачи выяснили у него пониженную сатурацию, однако в больнице ложиться актер отказался.

4 ноября температура поднялась до 39,5 градусов, после чего Николаева госпитализировали. Однако врачам не удалось спасти его.

Юрий Николаев наиболее известен по музыкальным телепрограммам «Утренняя почта», «Утренняя звезда», «Достояние республики», а также «Честное слово с Юрием Николаевым».

Николаев также снимался в фильмах «Большие перегоны», «Девушка из камеры №25», «Прежде, чем расстаться» и многих других.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.