27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лишенный прав водитель Porsche Cayenne прыгнул в Неву, пытаясь скрыться от полиции

Водитель Porsche Cayenne пытался скрыться от полиции, нырнув в Неву.

Погоня произошла вечером 4 ноября. Изначально водителя иномарки остановили на Чугунной улице. За рулем находился 39-летний мужчина, а в салоне — его жена 37 лет и двое маленьких детей. Водитель проигнорировал требование предъявить документы, резко набрал скорость и попытался скрыться.

Следом полицейские начали погоню. У дома 1 по Кондратьевскому проспекту водитель бросил машину с женой и детьми, побежал к Свердловской набережной и прыгнул в Неву, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники ДПС достали его из воды с помощью троса и передали медикам — мужчина переохладился. Пассажиры автомобиля не пострадали. Позже выяснилось, что водитель был лишен прав. Он испугался наказания и решил скрыться вплавь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.