10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Coca-Cola зарегистрировала в России товарные знаки «Кока-Кола» и «Спрайт»

Американская компания The Coca-Cola Company официально зарегистрировала в России товарные марки «Кока-Кола» и «Спрайт».

Coca-Cola зарегистрировала в России товарные знаки "Кока-Кола" и "Спрайт"
Фото: pxhere
Компания «Дзе Кока-Кола Компани» из США подала заявки 23 апреля 2025 года. Они нужны для фруктовых газированных напитков, содовой, прохладительных напитков и эссенций. Все они относятся к 32 классу международной системы товаров и услуг (МКТУ). Срок действия — 10 лет. Такие данные передает ТАСС со ссылкой на Роспатент.

В в 2022 году Coca-Cola приостановила деятельность в России. Компания прекратила выпуск и продажу лимонадов Coca-Cola, Sprite, Fanta, Schweppes и других. Однако напитки компании по-прежнему можно найти на полках магазинов России. Их импортируют из других стран. Также после прекращения производства в стране стали производить аналоги Coca-Cola.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.