22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Хинштейн потребовал до конца ноября уволить всех чиновников с уголовным прошлым

Губернатор Курской области Александр Хинштейн заявил, что человеку с уголовным прошлым нечего делать в органах власти.

Хинштейн потребовал до конца ноября уволить всех чиновников с уголовным прошлым
Александр Хинштейн. Фото: кадр видео из telegram-канала Александра Хинштейна
Глава региона во время заседания регионального правительство сообщил, что недоволен количеством уволенных сотрудников, которые ранее становились фигурантами уголовных дел или имели судимость.

По словам Хинштейна, всего девять человек прекратили служебную деятельность. При этом список лиц, которых привлекали к ответственности за получение или дачу взятки, либо грабеж, достаточно внушительный, рассказал губернатор.

Хинштейн поручил до конца ноября отстранить всех таких работников от должностей.

«В противном случае будем называть фамилии в прямом эфире»,
— заявил Хинштейн.

Ранее губернатор Курской области высказывал недовольство высказываниями главы Запорожской области Евгения Балицкого по поводу курян.

Хинштейн заявил, что Балицкий во время выступления обвинил жителей Курской области в том, что они якобы не защитили свой регион во время вторжения ВСУ. Глава региона потребовал коллегу принести извинения за такие слова.
Хинштейн потребовал до конца ноября уволить всех чиновников с уголовным прошлым
Евгений Балицкий. Фото: кадр видео из telegram-канала Евгения Балицкого

Балицкий в тот же день объяснил свое высказывание и извинился перед курянами. Он заявил, что обращался только к бывшему руководству региона, которое сейчас обвиняют в хищении 1 млрд рублей, выделенных на строительство фортификационных сооружений на границе с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.