30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин впервые после назначения в ВС встретился с Красновым

Президент России Владимир Путин принял в Кремле председателя Верховного суда Игоря Краснова.

Как сообщает 5 ноября пресс-служба Кремля, встреча прошла в День работника суда и стала первой с момента вступления последнего на новую должность.
«Хочу поздравить вас и всех ваших коллег, работающих в судебной системе, с профессиональным праздником, пожелать вам всего самого доброго и поблагодарить всех тех, кто работает и выполняет такую важнейшую функцию, как защита прав наших граждан, их интересов в судах нашей страны»,
— отметил Путин.

Глава государства поинтересовался у Краснова, как идет процесс вхождения в новую должность, и пожелал успехов на новой должности.

О том, что Совет Федерации единогласно утвердил кандидатуру Краснова на пост главы ВС, стало известно утром 24 сентября. Его назначили на шестилетний срок.

Краснов был единственным кандидатом на пост, пустовавший с момента смерти прежней главы Верховного суда Ирины Подносовой. Экзамен на должность в августе отменяли, поскольку кандидатов и вовсе не нашлось.

Новым генпрокурором, как ожидается, станет полпред президента по СЗФО Александр Гуцан. Консультации по его кандидатуре на этот пост Совет Федерации признал состоявшимися.

Должность полпреда президента на Северо-Западе может занять бывший замруководителя администрации президента Дмитрий Козак, сообщали СМИ. 19 сентября он был освобожден от своей должности, а 29 августа Путин устранил в АП два управления, которые курировал Козак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.