15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Авито научил «Гараж» оценивать автомобили с помощью ИИ

В сервисе «Гараж» от Авито появилась функция автоматической оценки стоимости автомобилей. Технология использует собственные нейросетевые алгоритмы компании для определения рыночной цены транспортных средств.

Новый инструмент анализирует комплекс параметров: технические характеристики автомобиля, историю эксплуатации, текущие рыночные тенденции и данные о реальных сделках на платформе. Система учитывает информацию из сервиса «Автотека» о пробеге, участии в ДТП, количестве владельцев и юридических ограничениях.

По данным компании, более 30% пользователей категории уже добавили свои автомобили в «Гараж». Каждый пятый пользователь сервиса ищет через него запчасти для своего транспортного средства.

«Запуск оценки в «Гараже» сделает рынок автомобилей с пробегом более прозрачным», — отметил директор категории «Запчасти и Автосервисы» Авито Алексей Головин. Он добавил, что 85% потенциальных покупателей начинают поиск машины в интернете, а две трети совершивших покупку нашли автомобиль онлайн.

Сервис «Гараж» был запущен в прошлом году и предназначен для хранения данных об автомобилях, подбора запчастей и поиска услуг по ремонту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.