Супруга разбирала антресоли покойного мужа и наткнулась на склад гранат и оружия в Кронштадте
Вместо ношенных калош и других забытых вещей вдова обнаружила на антресолях в Кронштадте тротиловые шашки, оружие и гранаты.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию 60-летняя местная жительница о находке сообщила 5 ноября. Антресоли, полные оружия, простаивали без хозяина на Флотской улице.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
На месте полицейские изъяли две гранаты с заглушками, два запала, две тротиловые шашки по 200 граммов каждая, электродетонатор, взрыватель, пять выстрелов к ракетнице, ракетницу и пневматический пистолет.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Также среди находок были автомат выпуска 1991 года, сигнальный пистолет, магазины к стрелковому оружию и более 170 патронов различного калибра.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Автомат признан пригодным для стрельбы. Он также числится в федеральном розыске с декабря 1993 года, как похищенный.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.