31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Убитый в ОАЭ криптотрейдер Новак накопил в России долги на 6,4 млн рублей

Криптобизнесмен Роман Новак из Петербурга, убитый в ОАЭ, задолжал в России более 6,4 млн рублей.

Убитый в ОАЭ криптотрейдер Новак накопил в России долги на 6,4 млн рублей
Роман Новак. Фото: скриншот из видео в соцсетях Романа Новака
По данным правоохранителей, часть долгов взыскивается принудительно, и в основном это ущерб от преступлений. В отношении Новака велось девять исполнительных производств, часть из которых уже закрыта. Такие данные передает ТАСС со ссылкой на источник.
Убитый в ОАЭ криптотрейдер Новак накопил в России долги на 6,4 млн рублей
Фото: скриншот из видео официального представителя МВД Ирины Волк.

Ранее стало известно о исчезновении супружеской пары — Романа Новака и его жены Анны — из Петербурга в ОАЭ. По этому факту возбуждено уголовное дело об убийстве. Согласно материалам следствия, пару сначала похитили с целью вымогательства криптовалюты, а затем убили. Тела жертв расчленили и закопали в пустыне.

Подозреваемых задержали в Петербурге, Краснодарском крае и Ставрополье. На данный момент известно об аресте троих обвиняемых. Ранее Мойка78 рассказала в одном материале, что известно об убийстве криптотрейдера и его жены, а также о том, что Роман Новак имел судимость за мошенничество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.