Путин отметил вклад Меньшикова в отечественный театр и кино в его юбилей
Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста Олега Меньшикова с 65-летием.
Олег Меньшиков. Фото: скриншот из фильма «Легенда №17»
В телеграме на сайте Кремля президент отметил выдающийся талант юбиляра. Он подчеркнул вклад актера в российский театр и кино, его профессиональные достижения и любовь зрителей. Также Путин похвалил работу Меньшикова на посту худрука Московского драматического театра имени Ермоловой. Президент выразил Меньшикову пожелания здоровья, «неиссякаемого вдохновения» и всего наилучшего.
Олег Меньшиков родился 8 ноября 1960 года в Подмосковье. Он известен ролями в фильмах «Покровские ворота», «Утомленные солнцем», «Кавказский пленник», «Сибирский цирюльник». В последние годы Меньшиков сыграл хоккейного тренера в «Легенде №17» (2013), генерала в «Притяжении» и «Вторжении» (2017–2019).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.
T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.