19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка умерла в машине скорой после лобового ДТП «Мицубиси» и «Рено» у Светогорска

В Ленобласти произошло смертельное ДТП с двумя иномарками у поселка Лесогорский.

Авария случилась днем 7 ноября на 35-м километре трассы «Скандинавия — подъезд к МАПП Светогорск». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 63-летний водитель «Мицубиси Аутлендер» ехал слишком быстро, потерял управление и столкнулся со встречным «Рено Логан».

Тяжелые травмы получила 67-летняя пассажирка «Рено Логан». Скорая помощь прибыла на место, но не смогла спасти пострадавшую. Она скончалась в машине скорой помощи. О других пострадавших в пресс-службе не сообщили.

Полиция по факту лобового ДТП возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть»). Водителя «Мицубиси Аутлендер» задержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.