19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал кубинца, раскидавшего закладки по тайникам на севере Петербурга

Приехавший в Россию на заработки иностранец внезапно стал закладчиком. Следующие два месяца ое проведет в СИЗО.

Суд арестовал кубинца, раскидавшего закладки по тайникам на севере Петербурга
Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Фигуранта — 30-летнего уроженца Кубы — обвиняют в незаконном обороте наркотических средств. 6 ноября его задержала полиция Выборгского района Петербурга, нашедшая в телефоне путешественника странные фото. В кадре были локации, где кубинец сделал тайники с закладками. Правоохранители прошлись по четырем адресам и изъяли запрещенку.

Как сообщили в объединенной пресс-службе Петербурга, суду иностранец выдал скромную историю своей жизни. Сказал, что родился и рос на Кубе. Зарабатывал, будучи разнорабочим, но платили мало. В рублях выходило примерно 17 тысяч в месяц.

Тогда мужчина узнал, что в России есть возможность заработать куда больше. Знакомый кубинец предложил ему вариант, но, с его слов, не раскрыл подробностей. Доверившись, фигурант 24 октября прилетел на заработки в Петербург, где его встретили и рассказали, что придется делать: забирать свертки с наркотиками их одного места, перевозить в другое, фотографировать и отправлять отчет в мессенджере

При этом кубинец признался суду, что знал об уголовном наказании за распространение и хранение наркотиков в России, но все равно взялся за работу.

Новый год путешественник встретит в следственном изоляторе, куда его отправили до 5 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.