16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Проспект Энгельса, где дыра в асфальте, стоит в пробке из-за потухших светофоров

Вокруг Светлановской площади выросла бордовая пробка.

Проспект Энгельса, где дыра в асфальте, стоит в пробке из-за потухших светофоров
Фото: Мойка78
Утром 10 ноября на проспекте Энгельса перестали работать светофоры. Об этом сообщил один из водителей, оставивший соответствующую метку на карте сервиса «Яндекс Пробки». В итоге затор охватил в том числе Светлановский проспект и 2-й Муринский проспект.
Проспект Энгельса, где дыра в асфальте, стоит в пробке из-за потухших светофоров
Фото: скрин сервиса «Яндекс.Пробки»
Проспект Энгельса, где дыра в асфальте, стоит в пробке из-за потухших светофоров
Фото: Мойка78
Проспект Энгельса, где дыра в асфальте, стоит в пробке из-за потухших светофоров
Фото: Мойка78

Отметим, что на Светлановской площади в эти минуты латают дыру в асфальте, где в ночь на 9 ноября у дома 22 произошел прорыв трубы. Последнюю аварийщики «Водоканала» уже починили, устранив технологические нарушения на сети холодного водоснабжения и на сети водоотведения. Ближайшие к месту ЧП дома сейчас подключены к системе временного водоснабжения.

"Водоканал" починил трубу на Энгельса
Фото: кадр видео «Водоканала»

Устранять аварию «Водоканал» планировал около суток. Прокуратура Петербурга тем временем проверяет действия по ликвидации ЧП и соблюдению прав горожан на бесперебойное получение коммунальных услуг.

Устранять аварию с провалившимся асфальтом на Энгельса будут около суток
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.