ФСБ задержала петербуржца за передачу данных украинской разведке
Житель Петербурга подозревается в госизмене. Его уличили в передаче данных военной разведке Украины.
Фото: кадр видео УФСБ России по Петербургу и Ленобласти
В пресс-службе ФСБ России по Петербургу и Ленобласти сообщили о задержании молодого человека с антироссийскими взглядами. Он регулярно посещал информационные ресурсы украинских националистических формирований, после чего стал передавать представителям ГУР МО Украины информацию с указанием установочных данных сотрудников российских силовых структур.
В отношении горожанина возбуждено дело по статье о госизмене. В данный момент он находится под стражей.
Фото: кадр видео УФСБ России по Петербургу и Ленобласти
На оперативных кадрах задержанный признается, что по собственной инициативе, желая заработать денег, передал украинской разведке данные, получив вознаграждение. Сумма не называется.
Фото: кадр видео УФСБ России по Петербургу и Ленобласти
«Я полностью осознавал те последствия и ущерб, которые были нанесены»,
— заявил фигурант.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.