Жителя Москвы приговорили к 17 годам ИК строгого режима за убийство двухлетнего внука
Суд приговорил 51-летнего жителя Москвы к 17 годам лишения свободы за убийство своего внука.
Фото: пресс-служба прокуратуры Москвы
Установлено, что 5 апреля 2025 года мужчина в сильном алкогольном опьянении в квартире на улице Твардовского взял двухлетнего внука за ногу и дважды ударил головой и телом о стену.
Фото: пресс-служба прокуратуры Москвы
Ребенок умер на месте происшествия, сообщила пресс-служба прокуратуры столицы.
Отбывать срок злоумышленник будет в исправительной колонии строгого режима.
В Петербурге 10 ноября суд дал мужчине 24 года за насилие и издевательства над 10-летней дочерью сожительницы. Мать девочки получила 12 лет.
По данным суда, с июля 2023 по апрель 2024 года на севере города девочку регулярно избивали, отчим угрожал убийством ей и ее родственникам, оказывал психологическое давление, совершал сексуальное насилие. Во время расследования СМИ писали о том, что в реанимацию ребенок попал с синяками от пояса до ног после того, как ее избила 32-летняя мать ремнем.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.