22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ГД хотят установить предел наценки на авиабилеты в праздники

В Госдуме предлагают установить допустимый предельный уровень наценки на авиабилеты во время праздников.

В ГД хотят установить предел наценки на авиабилеты в праздники
Фото: pxhere
Как сообщает РИА Новости, соответствующее обращение направлено к министру транспорта РФ Андрею Никитину. Автор инициативы – глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

В рамках идеи предлагается внедрить систему «ценовых коридоров» для бронирования билетов на праздничные даты. Инициатива предполагает, что россиянам обеспечат выгодные условия приобретения билетов за 30-45 дней до вылета. Для этого предлагают ввести стимулирующие меры раннего бронирования.

Автор инициативы подчеркивает, что праздники не должны стать временем социальной изоляции из-за цен на проезд.

По словам депутата, именно в праздники авиабилеты дорожают в том числе внутри страны, что делает невозможным перемещение значительной части россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.