В Совфеде расширили список оснований для увольнения мигрантов
Совфед РФ одобрил законопроект, расширяющий перечень оснований для увольнения мигрантов.
Фото: pxhere
Решение принято на заседании в среду, 12 ноября. Законом расширяется перечень оснований прекращения трудового договора с мигрантом, дополнив его случаями, когда работодатель обязан сократить численность иностранных работников.
С 2014 года регионы России вправе устанавливать ограничение на привлечение иностранных работников, которые приезжают в Россию на основании визы. Работодатели обязаны сократить число иностранных работников в соответствии с этими мерами.
Нарушение таких требований регионов влечёт штрафы вплоть до одного миллиона рублей или приостановку деятельности. Нынешнее трудовое законодательство не предусматривает региональные запреты как основание для расторжения трудового договора.
Законом же предлагается включить региональные ограничения в данный список.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.
Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.