01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Борис Ротенберг назначен новым гендиректором «Локомотива»

Борис Ротенберг-младший назначен на пост генерального директора московского футбольного клуба «Локомотив».

Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу команды, Ротенберг сменил на должности Владимира Леонченко, занимавшего этот пост с декабря 2020 года.

С 2016 по 2022 год Борис Ротенберг выступал за «Локомотив» на позиции защитника. После завершения спортивной карьеры он занял пост директора департамента развития молодежного футбола столичного клуба. В 2024 году стал заместителем генерального директора «Локомотива».

Бывший защитник «Локомотива» Борис Ротенберг-младший приходится братом бывшему главному тренеру хоккейного СКА Роману Ротенбергу.

Мойка78 рассказывала, чем сейчас живет Роман Ротенберг, лишившийся своего в СКА.

Напомним, Совет директоров СКА полностью обновили минувшим летом, а тренировавшего армейцев с Невы с 2022 года Романа Ротенберга сняли с поста главного тренера 2 июня 2025 года
.

После четырех сезонов на посту наставника петербургского клуба, руководство СКА пришло к выводу, что контракт с Ротенбергом нужно расторгнуть ввиду неудовлетворительных результатов команды в минувшем сезоне.

По итогам голосования за лучшего тренера сезона КХЛ 2024/25 Ротенберг остался с нулем голосов. Его место занял Игорь Ларионов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.