01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Мытищах сотрудники таможни нашли склад нелегальных сигарет на 250 млн рублей

Сотрудники Центральной акцизной таможни в Мытищах обнаружили склад, полный нелегальных сигарет.

В Мытищах сотрудники таможни нашли склад нелегальных сигарет на 250 млн рублей
Фото: пресс-служба ФТС России
Как сообщила пресс-служба ФТС России, незаконного товара на складе оказалось достаточно, чтобы стоимость изъятой партии превысила 250 млн рублей.

Всего сотрудники таможни нашли 2 млн нелегальных пачек сигарет, расфасованных по коробкам и упакованным в пленку.

В Мытищах сотрудники таможни нашли склад нелегальных сигарет на 250 млн рублей
Фото: пресс-служба ФТС России
В пресс-службе отмечается, что нелегальные сигареты были различных марок, в том числе европейских, марок.

Пока что неясно, кто причастен к незаконной деятельности. Нарушителей могут привлечь к ответственности, предусмотренной ст. 171.1 УК РФ (хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки).

За нелегальную продажу сигарет приходится отвечать перед законом. Случаи с подобными преступлениями не редеют. В конце октября таможенники в Сочи нашли 150 пачек сигарет в плюшевом медведе. Автомобиль с сюрпризом приехал из Абхазии.
В Мытищах сотрудники таможни нашли склад нелегальных сигарет на 250 млн рублей
Фото: пресс-служба ФТС России
В октябре же стало известно наказание виновнику, который только пытался продать 33 тысячи немаркированных пачек сигарет. Мужчина заплатил 600 тысяч рублей.

В августе житель Калуги, купивший более чем 3 тысячи пачек сигарет без акцизов, чтобы торговать ими прямо в своей машине, попал на скамью подсудимых.

В Мытищах сотрудники таможни нашли склад нелегальных сигарет на 250 млн рублей
Фото: пресс-служба МВД России

Виновнику тогда грозил штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3-х лет со штрафом в размере до 120 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.