14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин анонсировал встречу лидеров СНГ и ЕАЭС в Петербурге перед Новым годом

Президент России Владимир Путин сообщил о предстоящей традиционной предновогодней встрече лидеров стран СНГ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Путин анонсировал встречу лидеров СНГ и ЕАЭС в Петербурге перед Новым годом
Владимир Путин. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Как отметил Путин, эта встреча вновь пройдет в Петербурге. Об этом он рассказал во время переговоров с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в Кремле. Другие детали пока не приводятся.

Петербург уже стал привычным местом для итоговых саммитов СНГ и ЕАЭС. В 2024 году, в конце декабря, лидеры стран Содружества собрались 24 декабря, а на следующий день, 25 декабря, прошел саммит ЕАЭС. Мероприятия состоялись под Петербургом, на территории комплекса «Игора Драйв».

Тогда в Петербург прилетали глава Белоруссии Александр Лукашенко, Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, лидер Кыргызстана Садыр Жапаров и другие. Мойка78 рассказывала, что Лукашенко прилетел в Пулково со словами «Питер — наш город». Саммит тогда прошел без участия премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Приезд высокопоставленных гостей вызвал серьезные пробки по всему городу, несмотря на то, что саммит проходил за пределами Петербурга. Дорожная ситуация осложнялась из-за частых перекрытий КАД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.