Файзуллин: многоквартирные дома обязали создать чаты жильцов в Max
Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин объявил, что к концу 2025 года для каждого многоквартирного дома России появится официальный домовой чат в национальном мессенджере Max.
Ирек Файзуллин. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля
Министр отметил, что такую задачу поставил президент и правительство. По его словам, чаты в Max должны заменить неформальные группы в других иностранных мессенджерах. Файзуллин заявил на заседании Совета по вопросам жилищного строительства, что нововведение коснется почти миллиона многоэтажек по всей стране. Другие детали Файзуллин пока не приводит.
Ранее Мойка78 сообщала, что в Max жители Петербурга теперь могут получать уведомления о чрезвычайных ситуациях из официальных источников. Эти предупреждения приходят через специальный канал «Оповещение населения Санкт-Петербурга».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.
Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).