17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Снег покрыл уже 80% территории России

Большая часть территории России — 80% — уже покрыта снегом.

Снег покрыл уже 80% территории России
Фото: Мойка78

Об этом РИА Новости рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, на европейской части России снег покрыл часть Северо-Западного федерального округа — Ненецкий автономный округ, восток Архангельской области, Коми и Мурманскую область.

В этих регионах снег лежит уже пять дней, однако его пока мало.

Больше снега выпало в Сибирском, Уральском и Дальневосточном округах.

Синоптик Александр Колесов ранее сообщал, что в Петербурге первый снег можно ждать 14-15 ноября.

13 ноября город оказался во власти циклона Quirin — весь день будут идти дожди. Уровень воды в Неве поднялся, однако наводнения не ожидается. Прогнозируется в четверг потепление, а также порывистый ветер. Далее температура начнет активно снижаться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.