30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ТЭК ответил на запрос Мойки78 по госзакупке об услугах такси за 29,5 млн рублей

АО «ТЭК Петербурга» прокомментировало ситуацию с опубликованной госзакупкой по поиску поставщика услуг такси, который, в случае подписания контракта в 2026 году, будет возить сотрудников компании.

Начальная цена лота — 29,5 млн рублей.

В ТЭК Мойке78 рассказали, что использование служебного такси обосновано внутренним регламентом.

«В соответствии с ним использовать такси могут сотрудники различных структурных подразделений для выполнения служебных заданий, в том числе курьерского функционала (доставка документов)»,
— говорится в сообщении ТЭК.

Регламент также устанавливает временной промежуток, в течение которого сотрудники могут пользоваться служебным такси.

«При этом каждая поездка согласуется с руководителем структурного подразделения, который ведет строгую отчетность и отвечает за расходование лимитированных средств»,
— рассказали в компании.

11 ноября Мойка78 публиковала материал, касающийся данной госзакупки. В документе говорится, что компания ищет подрядчика для организации перевозок пассажиров и их багажа на легковом такси. Заявки принимают до 27 ноября, результаты будут 11 декабря.

ТЭК ответил на запрос Мойки78 по госзакупке об услугах такси за 29,5 млн рублей
Фото: скрин сайта госзакупок
Возить людей будут на автомобилях «Хендай Солярис», «Киа Рио», «Фольксваген Поло» или их эквиваленты. Использовать также планруют «Хендай Соната», «Хавал Ф7», «Тойота Камри», «Эксид ЛХ» или их эквиваленты.

Возить сотрудников, вероятно, нужно будет в пределах города — заявке говорится, что такси нужно будет преодолевать около 10 км в пути.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.