Мизулина: подростки обожгли утюгом ноги школьнице в селе Большой Луг
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала о «жестокой форме буллинга» среди подростков в Иркутской области.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
По словам Мизулиной, в селе Большой Луг старшеклассники систематически издевались над младшими. Они, по ее данным, избивали, снимали это на телефон и угрожали всем, кто мог сообщить о произошедшем, чтобы никто не вмешался. Применение насилия распространялось не только среди юношей – девочки тоже участвовали в травле, отметила Мизулина.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
В одной из таких «стрелок», как сообщила глава Лиги, одна из пострадавших получила ожоги ног от утюга, а на следующей ее девочки били шнурком по лицу, чтобы заставить молчать. СУ СК России по области сообщило о возбуждении уголовного дела по пунктам «г», «д», «е» части 2 статьи 117 УК России («истязание»).
Следователи сообщили, что задержаны двое подростков: 17-летний студент и 14-летний школьник. Их допросили в присутствии законных представителей и педагога-психолога.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.
«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».