06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Вызывают деградацию»: в Госдуме предлагают запретить рилсы и шортсы

Депутат Госдумы предлагает запретить короткие видеоролики из-за их негативного влияния на здоровье человека.

«Вызывают деградацию»: в Госдуме предлагают запретить рилсы и шортсы
Фото: abn.agency
В беседе с NEWS.ru депутат Госдумы Виталий Милонов отметил, что просмотр коротких видео — это вредная история, а люди перестали заботиться о «цифровой гигиене».
«Считаю, что режим коротких видео чаще всего — это абсолютно отвратительная история. Как правило, это низкопробные, как бы смешные истории уровня «шутки за 30», которые даже у интеллектуально развитого человека вызывают деградацию»,
— подчеркнул Милонов.

По словам депутата, в коротких роликах, как правило, участвуют непрофессиональные актеры, которые неумело разыгрывают сцены, и при этом никто не несет ответственности за их содержание.

Милонов заключил, что рилсы и шортсы являются непонятным и, возможно, экстремистским явлением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.