20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Подросток рассказал о мотиве поджога кресла в кинотеатре «Авиапарка» в Москве

Подросток признался, что поджег кинотеатр на севере Москвы после звонка якобы полицейских.

Подросток рассказал о мотиве поджога кресла в кинотеатре «Авиапарка» в Москве
Фото: пресс-служба прокуратуры Москвы
По словам юноши, все началось с переписки в соцсети. Он познакомился с девушкой, которой отправил координаты для встречи. Вскоре после этого ему позвонил человек, представившийся сотрудником полиции. Мошенник заявил, что 16-летний юноша якобы нарушил закон, передав личные данные незнакомым людям. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Далее, как утверждает подросток, мошенники не выпускали его из виду. Юноша проводил «обыск» своей квартиры через видеозвонок, фотографировал банковскую карту отца и пытался снять деньги. Следующим заданием, по его словам, стало принести в кинотеатр торгового центра «Авиапарк» канистру с бензином и поджечь ее зажигалкой.

Поджог случился вечером 13 ноября. Заявлялось, что кураторы обещали подростку 2 тысячи рублей за исполнение этого преступления. Мойка78 уже рассказывала подробнее об этой схеме обмана школьников на сайте знакомств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.