С 9:40 до 12:40 воздушная гавань не принимала и не отправляла рейсы. Причиной перебоев стали сильный ветер и метель. Это привело к задержкам самолетов, в том числе по направлению в Петербург и обратно. Так, рейс 5N 517 авиакомпании Smartavia из Пулково в Мурманск, запланированный на 14:00, задерживается. Самолет поднимется в воздух примерно в 15:20, согласно онлайн-табло Пулково.
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.Фото: скриншот с сайта Пулково.
Кроме того, рейс FV 6344 авиакомпании «Россия» из Мурманска в Петербург, запланированный на 14:00, перенесли на 18:20. Второй самолет FV 6342 по этому маршруту, который должен был вылететь в 16:25, теперь отправится в 17:35.
Фото: скриншот с сайта Пулково.
Как уточняет Северо-Западная транспортная прокуратура, сейчас мурманский аэропорт работает в штатном режиме. Также среди задержанных рейсов есть и те, что следуют в Москву и Архангельск.
Фото: скриншот с сайта Пулково.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.