С 9:40 до 12:40 воздушная гавань не принимала и не отправляла рейсы. Причиной перебоев стали сильный ветер и метель. Это привело к задержкам самолетов, в том числе по направлению в Петербург и обратно. Так, рейс 5N 517 авиакомпании Smartavia из Пулково в Мурманск, запланированный на 14:00, задерживается. Самолет поднимется в воздух примерно в 15:20, согласно онлайн-табло Пулково.
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.Фото: скриншот с сайта Пулково.
Кроме того, рейс FV 6344 авиакомпании «Россия» из Мурманска в Петербург, запланированный на 14:00, перенесли на 18:20. Второй самолет FV 6342 по этому маршруту, который должен был вылететь в 16:25, теперь отправится в 17:35.
Фото: скриншот с сайта Пулково.
Как уточняет Северо-Западная транспортная прокуратура, сейчас мурманский аэропорт работает в штатном режиме. Также среди задержанных рейсов есть и те, что следуют в Москву и Архангельск.
Фото: скриншот с сайта Пулково.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».