17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала, как подготовиться к холодам и укрепить иммунитет

Врач Екатерина Дмитренко рассказала, какие действия помогут укрепить иммунитет перед наступлением зимы.

Врач рассказала, как подготовиться к холодам и укрепить иммунитет
Фото: Мойка78

В беседе с RuNews24.ru она сообщил, что одна из важнейших составляющих устойчивого иммунитета — это полноценное питание.

«Впервые за многие месяцы важно сфокусироваться на повышении уровня витаминов и минералов»,
— сказала Дмитренко.

Добавить в рацион следует продукты с высоким содержанием витамина С: это цитрусовые, киви, болгарский перец и шпинат. Обратить внимание нужно и на витамин D, которого обычно не достает осенью и зимой из-за недостаточного количества солнца. Его можно получить из жирной рыбы и яичных желтков.

Важно есть и достаточное количество полезных жиров. Например, это омега-3, которая содержится в рыбе и орехах. Эти жиры поддерживают здоровье сердца, а также улучшают защитные функции организма.

Также врач рекомендует даже при похолодании не отказываться от физических нагрузок. Активность на свежем воздухе поможет поднять иммунитет.

Если гулять по парку некомфортно из-за погоды, можно рассмотреть варианты занятий спортом в помещениях: йога или плавание в бассейне.

Закаливание — хороший способ повысить терморегуляцию организма. Начать стоит с небольших процедур: обливание холодной водой или контрастный душ.

Кроме того, по словам Дмитренко, очень важен в вопросе стойкости иммунитета сон. Важно выделять на сон не меньше 7-8 часов в день.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что предстоящая зима будет холоднее прошлой.

Петербург также постепенно начал входить в предзимье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.