28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У «Пионерской» торговцы фруктами заставляют пешеходов по узкой тропе пробираться к переходу через Испытателей

Читатели Мойки78 показывают типичный вечерний час пик у метро «Пионерская» Вестибюль уставлен лотками, где все — от фруктов до колготок.

У "Пионерской" торговцы фруктами заставляют пешеходов по узкой тропе пробираться к переходу через Испытателей
Фото: читательница Мойки78
Гнездование торговцев совпадает с маршрутами передвижения людей. По итогу пешеходы вынуждено загоняются в узкую тропу между лотками рядом с пешеходным переходом.

Никто никого не давит, но ощущение странное.

У "Пионерской" торговцы фруктами заставляют пешеходов по узкой тропе пробираться к переходу через Испытателей
Фото: читательница Мойки78
«Как будто идешь по Сенному рынку между прилавков»,
— жалуется читательница.
У "Пионерской" торговцы фруктами заставляют пешеходов по узкой тропе пробираться к переходу через Испытателей
Фото: читательница Мойки78

Со стихийной торговлей в Петербурге борется комитета по контролю за имуществом.

У "Пионерской" торговцы фруктами заставляют пешеходов по узкой тропе пробираться к переходу через Испытателей
Фото: читательница Мойки78

Заглядывает в тг-канал ведомства. И понимаем, что с торговцами у «Пионерской» борются, но пока побеждают торговцы.

За 2025 год сотрудники подведа комитета 12 раз обращали внимание на торговлю в этом месте. Большая часть сообщений касается ликвидации торговли и изъятия сотен килограммов фруктов.

Последняя информация датирована 20 октября и касалась демонтажа импровизированного ларька, где торговали фруктами.

«В результате проведённых мероприятий участок освобождён, изъято 67 кг овощей и фруктов»,
— рапортовало ККИ.

13 ноября сотрудники ККИ также начали освобождать участок площадью 400 квадратных метров на Белградской улице — там находится павильон, где торговали алкоголем без использования контрольно-кассовой техники. Договор с продавцом расторгли еще в 2025 году, однако арендатор не освободил территорию.

12 ноября сносить торговые павильоны на площади 217 «квадратов» начали на проспекте Славы. Там ранее размещали кафе, магазины с табаком, цветочные и точки по продаже выпечки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.