07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трамп отменил пошлины на говядину, помидоры и кофе из-за роста цен

Президент США Дональд Трамп снизил пошлины на импортные продукты, чтобы удешевить цену еды.

Речь идет о товарах, которые США не может производить в достаточном количестве, но которые пользуются спросом у потребителей. В списке оказались напитки (кофе, чай, какао), специи, говядина, овощи и фрукты (помидоры, бананы, апельсины), а также некоторые виды орехов и тропических фруктов.

Уточняется, что пошлины не отменены полностью. Например, на помидоры из Мексики, которые составляют значительную часть американского рынка, пошлина останется на уровне 17%.

С момента прихода Трампа к власти цены на многие товары выросли, отчасти из-за введенных ранее пошлин, отмечают американские СМИ. К примеру, основным поставщиком кофе в США является Бразилия. В августе на бразильские товары были введены 50-процентные пошлины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.