07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Челябинске 12 человек попали в больницу после удара автобуса об опору моста

В Челябинске произошла жуткая авария с участием автобуса.

В Челябинске 12 человек попали в больницу после удара автобуса об опору моста
Фото: пресс-служба СУ СК России по Челябинской области
Пострадали 12 человек, среди них ребенок, сообщили в областном минздраве. Состояние одного из пострадавших медики оценивают как тяжелое, остальные госпитализированные находятся в стабильном состоянии.
В Челябинске 12 человек попали в больницу после удара автобуса об опору моста
Фото: пресс-служба прокуратуры по Челябинской области
В Челябинске 12 человек попали в больницу после удара автобуса об опору моста
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Авария случилась вечером 15 ноября на улице Рождественской. По предварительным данным, водитель автобуса «ЛиАЗ», который следовал по маршруту № 123, потерял управление. Транспортное средство вылетело с дороги и врезалось в опору моста.

В Челябинске 12 человек попали в больницу после удара автобуса об опору моста
Фото: пресс-служба СУ СК России по Челябинской области

Как сообщили в СУ СК России по Челябинской области, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.