12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер актер дубляжа из Петербурга Петр Вечерков, озвучивший персонажа из «Бегущий в лабиринте»

После тяжелой болезни умер актер дубляжа из Петербурга Петр Вечерков.

Ему было 27 лет. Об этом сообщили в профессиональном сообществе «Русский дубляж» в группе ВК.

В публикации говорится, что в последние месяцы артист тяжело болел.

Вечерков начал заниматься дублированием фильмов с 8 лет. На его счету десятки озвученных персонажей, включая Галли из «Бегущий в лабиринте», Бен из «Наследников», Гейб из «Держись, Чарли», Енох из «Дом странных детей мисс Перегрин», Макс Кентон из «Живой стали» и Гарри из «Каратэ-пацан».

Всего на его счету озвученные герои из 81 картины. Его последние работы — в фильмах «Неведимки», «Кот и пес», «Влюбленный наследник», «Хищник. Дожить до рассвета», вышедшие в 2024 году.

Также Вечерков играл в театре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.