17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Разумишкин просит водителей соблюдать скоростной режим и поскорее «переобуться» на зимнюю резину

Вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин, отвечающий за вопросы городского хозяйства, жилищной политики и благоустройства города, напомнил о необходимости «переобуть» колеса машин.

Разумишкин просит водителей соблюдать скоростной режим и поскорее «переобуться» на зимнюю резину
Фото: тг-канал Евгения Разумишкина
Как сообщил Разумишкин в своем телеграм-канале, городские службы продолжают круглосуточно следить за состоянием дорог в городе.

По мере выпадения осадков проводится механизированная очистка проезжей части, тротуаров и дворов с противогололёдной обработкой.

При этом отдельное внимание уделяют тротуарам, подходам к остановкам общественного транспорта, станциям метро, а также объектам социальной инфраструктуры.

В воскресенье, 16 ноября, на уборку города задействованы 631 единица спецтехники и 608 сотрудников. Во дворах Петербурга трудятся более 1000 дворников. За прошедшие сутки коммунальными службами было вывезено 1345 м3 снега.

Разумишкин подчеркнул, что водителям нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, а также перейти на зимний комплект резины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.