Смольный объявил «желтый» уровень опасности из-за мокрого снега и гололеда
В Петербурге из-за гололёда и мокрого снега ввели «жёлтый» уровень погодной опасности.
Фото: Мойка78.
Как сообщает городская администрация, предупреждение будет действовать с 5 утра до 9 вечера 18 ноября. В это время на улицах возможно образование льда, а мокрый снег может налипать на поверхностях. Ранее о мокром снеге и гололеде также предупреждали в МЧС.
Смольный рекомендует водителям быть осторожными и по возможности избегать поездок на машине. Пешеходам также следует проявлять внимательность, отметили в пресс-службе.
По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, днем 18 ноября ожидается выпадение снега от 2 до 5 сантиметров. Однако из-за колебаний температуры между отрицательными и положительными значениями снег начнет таять. Как отметил синоптик, в течение ближайших дней осадки в виде снега будут выпадать практически ежедневно, включая выходные.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.