03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Авито и Skyeng представили совместные уроки английского на социальные темы

Онлайн-школа Skyeng и технологическая платформа Авито запустили серию уроков английского языка, сфокусированных на социальных вопросах. В программу вошли три направления: экология и сокращение углеродного следа, помощь бездомным животным, а также благотворительность и волонтерство.

Как сообщили представители платформы экологический блок знакомит учащихся с практическими способами снижения воздействия на окружающую среду, включая принципы повторного использования вещей и их передачи через онлайн-платформы. В материалах о помощи животным подробно рассматриваются варианты поддержки приютов и правила пристройства питомцев на примере фондов «Рэй», «Верность» и «Ника».

Модуль о волонтерстве демонстрирует различные формы участия в благотворительной деятельности — от локальных инициатив до международных проектов. В уроках также представлена информация о работе с фондами через проект «Знак добра», взаимодействии с отрядом «ЛизаАлерт» и помощи людям в сложных жизненных ситуациях.

Образовательная программа включает освоение лексики, задания на чтение и аудирование, дискуссионные практикумы и домашние работы. Все уроки доступны в цифровом формате и адаптированы для разных уровней владения языком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.