28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Камчатке кравшие ювелирку с трупов санитары морга отделались условным сроком 

Двое жителей Петропавловск-Камчатского осуждены за групповую кражу.

На Камчатке кравшие ювелирку с трупов санитары морга отделались условным сроком 
Фото: abn.agency
Как следует из материалов дела, фигуранты 37 и 26 лет работали санитарами морга. В 2024 году, занимаясь транспортировкой тел умерших, они решили подзаработать на краже украшений усопших. Коллеги парковали спецавтомобиль в безлюдных местах и снимали с трупов ювелирку.

Краденое сдавали в ломбард. За два месяца мужчинам удалось заработать больше 100 тысяч рублей, которые они поделили между собой, сообщили в прокуратуре Камчатского края.

На суде оба раскаялись и признали свою вину. Каждый из фигурантов получил 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.