19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге определили номер для нового трамвайного маршрута

Новый трамвайный маршрут между районами Купчино и Шушары получил официальный номер.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту, на маршруте будут эксплуатироваться семь трамваев модели «Невский» производства ПК ТС. Все вагоны будут иметь низкий пол для удобства пассажиров. Обслуживание линии осуществляет концессионер «Балтнедвижсервис», поэтому тариф установлен как нерегулируемый.

Запуск движения по маршруту запланирован на конец текущего года. В 2026 году планируется продление линии до Славянки.

Ранее председатель Комитета по транспорту Валентин Енокаев участвовал в презентации трехсекционных низкопольных трамваев модели 71-932 «Невский», которые предназначены для работы на этой линии.

Проект развития трамвайного сообщения направлен на улучшение транспортной доступности между университетским кампусом, инновационным центром и жилыми районами, а также на обеспечение удобной пересадки на станции метро. Дополнительно будет улучшено сообщение со станциями Царское Село и Детскосельская.

Напомним, что развитие метрополитена остается одним из приоритетных направлений транспортной политики Санкт-Петербурга. Согласно утвержденным планам, до 2035 года в городе построят 16 новых станций метро и проведут реконструкцию 14 существующих. К 2030 году метрополитен получит 950 новых вагонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.