15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Волгоградской области 62-летняя женщина перевела аферистам более 1,5 млн рублей

Местная жительница оказалась обманута мошенниками и перевела им более чем 1,5 млн рублей в Волгоградской области.

В Волгоградской области 62-летняя женщина перевела аферистам более 1,5 млн рублей
Фото: abn.agency
Как сообщает Волгоградская правда.ру со ссылкой на ГУ МВД по региону, пострадавшей позвонил «сотрудник правоохранительных органов».

Схема обмана была стандартной – женщину убедили в необходимости защиты от несанкционированного списания средств, накопления даме сказали перевести на «безопасный счет».

Волгоградка поверила, сняла свыше 1,5 млн рублей и перевела деньги на указанные счета. В полицию пострадавшая пришла сама. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Крупных сумм денег лишаются и жители в Петербурге. Накануне школьница ушла за мороженым с картой матери и передала мошенникам 700 тысяч.

Позднее 12-летняя школьница объяснила, что в течение дня ей звонили незнакомцы. Они убедили ее снять с родительской карты крупную сумму денег и вызвать такси до улицы Есенина, чтобы передать средства курьеру.

Накоплений лишались в ноябре и пенсионеры города. Пожилой мужчина передавал наличку возле своего дома на проспекте Энгельса. Всего в руки мошенников отошло около 21,7 миллиона рублей.

Это – далеко не первый случай за последний месяц. Вечером 5 ноября к правоохранителям обратился 80-летний житель дома на Поэтическом бульваре, который вручил дропперу 49,9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.