03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти выплату на школьную форму для многодетных семей увеличили до 7,5 тысячи рублей

В Ленобласти ежегодную региональную выплату на школьную форму и канцелярию для многодетных семей увеличили до 7,5 тысячи рублей на каждого ребенка.

В Ленобласти выплату на школьную форму для многодетных семей увеличили до 7,5 тысячи рублей
Фото: abn.agency

Сейчас выплата составляет 4564 рубля, после изменений в бюджетном законодательстве размер пособия вырос в 1,5 раза.

Как сообщили в администрации региона, также была максимально упрощена процедура получения денег. Всем, кто в этом году уже получил выплату, автоматически придут дополнительные 2936 рублей на каждого ребенка.

Выплату предоставляют многодетным семьям один раз в год на каждого ребенка до 18 лет, который учится в школе.

В октябре в Ленобласти также утвердили возможность получать часть региональных пособий по рождению ребенка еще до родов. Будущие мамы смогут направлять часть средств на покупку детских товаров с 30-й недели беременности. «Разблокировка» составит не меньше 40% от размера выплаты на первого ребенка.

Сейчас региональное пособие на первого ребенка составляет 36 715 рублей, на второго — 47 205 рублей, а на третьего и последующих детей — 62 940 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.