01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кинотеатр «Аврора» закроется на реставрацию

В кинотеатре «Аврора» в Петербурге через год начнется реставрация.

Как сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский, внутри здания обустроят дополнительные выходы, а скульптуру «Аврора на бочке» перенесут в фойе, где она находилась в 20-е годы прошлого века.

В кинотеатре появится гардероб. Кино-бар перенесут на историческое место в белое фойе.

В оба зала также установят новое кинооборудование, в Большом увеличат экран. Заменят в здании и все инженерные коммуникации.

Как отметил Пиотровский, это самое масштабное обновление кинотеатра за 100 лет. Работы планируют начать следующей осенью, точной даты пока нет. Завершить все работы планируют в 2028 году.

В Петербурге в январе 2025 года также закрылся кинотеатр «Англетер», проработавший в городе 12 лет. На его месте в октябре открылся новый кинотеатр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.