10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врачи спасли пациента из Красногорска с застрявшим стаканом в прямой кишке

Пациент из Красногорска шел к медикам три дня, в прямой кишке мужчины застрял инородный предмет.

Врачи спасли пациента из Красногорска с застрявшим стаканом в прямой кишке
Фото: abn.agency
Как сообщает 360.ru, пациентом стал 42-летний мужчина, жалующийся на трехдневный запор. Оказалось, что сходить в туалет ему мешает не болезнь, а застрявший стакан. Как тот оказался в столь неподобающем месте – пациент не уточнил.

Три дня мужчина надеялся, что стакан выйдет естественным путем, однако чуда не произошло, и пришлось идти к врачам. Те удалили стакан без разрезов, но операция заняла час. Главная сложность заключалась в том, чтобы ухватить скользкие стенки стакана.

Заведующий вторым хирургическим отделением Красногорской больницы Дмитрий Жилкин, отметил, что в подобных случаях важно незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Особенно важно делать это в случаях застревания острых предметов. Те могут порвать кишечник, после чего поврежденные ткани становятся воротами для инфекции собственных бактерий из ЖКТ. В самых тяжелых случаях существует риск перфорации стенки прямой кишки.

Пациент, из которого вытащили стакан, чувствует себя хорошо и уже выписан домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.