08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура показала фото из квартиры в Апраксином переулке, где мать задушила четырехмесячную дочь

Прокуратура Петербурга показала фото из квартиры, где была задушена четырехмесячная девочка.

Прокуратура показала фото из квартиры в Апраксином переулке, где мать задушила четырехмесячную дочь
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Прокуратура показала фото из квартиры в Апраксином переулке, где мать задушила четырехмесячную дочь
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Преступление произошло в Апраксином переулке.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в полицию 18 ноября поступила заявка, что с 9 ноября на связь не выходит женщина с новорожденным ребенком, она не пришла на осмотр в поликлинику.

В тот же день правоохранители приехали по адресу, однако дверь никто не открыл. Соседи рассказали, что семью не видели уже около недели.

На следующий день в квартиру пришли вместе с отцом, который жил отдельно. В диване нашли тело четырехмесячной девочки.

Вечером нашли 28-летнюю подозреваемую, мать девочки. Она находилась в хостеле на улице Подвойского.

На допросе женщина рассказала, что, когда была пьяная, задушила дочь.

По данным полиции, ранее фигурантка привлекалась к ответственности за вовлечение в занятие проституцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.