22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали юного дроппера-новосибирца за обман пенсионерок на 2,4 млн рублей

В Петербурге 17-летний юноша из Новосибирской области задержан по подозрению в соучастии в мошенничестве против пенсионеров.

Изначально 13 ноября в полицию обратилась 82-летняя жительница Красносельского района. По телефону ей сказали, что это якобы силовики, и потребовали продекларировать деньги. Она передала курьеру 1,4 млн рублей.

Через пару дней аналогичная история случилась с 89-летней пенсионеркой с улицы Пионерстроя. Неизвестные обещали якобы сохранить сбережения, и пенсионерка отдала 1,09 млн рублей курьеру.

По этим случаям возбуждены дела о мошенничестве в крупном размере (части 4 статьи 159 УК РФ), сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Общая сумма, которую отдали пенсионерки, составила чуть больше 2,4 млн рублей.

Подозреваемого удалось задержать 19 ноября на Авангардной улице. Им оказался 17-летний юноша из Новосибирской области. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к другим подобным схемам обмана.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.