06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В СИЗО отправлен 15-летний мигрант, поджегший машину полиции в Адмиралтейском районе

Ленинский районный суд Петербурга заключил под стражу 15-летнего мигранта, который облил бензином и поджег служебный автомобиль.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, подросток пробудет под стражей до 19 января 2026 года. Он обвиняется в совершении террористического акта (ч. 1 ст. 205 УК РФ).

По версии следствия, все произошло 19 ноября около 11:50 на территории 77-го отдела полиции в Адмиралтейском районе. Мигрант сделал это с целью «дестабилизации деятельности органов власти».

Также следствие указало, что обвиняемый согласился сообщать неустановленному лицу координаты воинских частей, военкоматов и госпиталей, а также что преступление совершено «с особым цинизмом» в дневное время, когда в административных зданиях находились люди.

Полицейское авто полностью сгорело, но пострадавших в результате пожара не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.