29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов анонсировал повышение цен на «Ладу»

АвтоВАЗ поднимет цены на «Ладу» и ждет падения продаж.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов анонсировал повышение цен на «Ладу»
Максим Соколов. Фото: abn.agency
Как заявил президент компании Максим Соколов, цены на машины «Лада» скоро вырастут не только из-за инфляции, но и из-за роста стоимости производства. По его словам, последний раз цены повысили в январе 2025 года всего на 2%, хотя инфляция была выше.

Соколов пояснил на форуме «Транспорт России», что долго удерживать цены невозможно из-за роста импорта и демпинга со стороны китайских автомобилей.

В 2025 году АвтоВАЗ намерен продать 370 тысяч автомобилей «Лада» — около 350 тысяч в России и остальные на экспорт. Это на 23% меньше, чем в 2024 году, когда было реализовано 459 тысяч машин. Глава компании подчеркнул, что продажи «Лады» весь год оставались «на относительно низком уровне».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.