26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У почты на Петроградке грабитель оставил пенсионерку без ценного пакета

Бывалый сиделец напал на пожилую петербурженку у входа в отделение «Почты России» в Петроградском районе.

У почты на Петроградке грабитель оставил пенсионерку без ценного пакета
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Жительница Каменноостровского проспекта пожаловалась в полицию на злодея, ограбившего ее средь бела дня. Со слов 82-летней потерпевшей, 20 ноября к ней подбежал неизвестный, вырвавший из рук пакет. Так женщина осталась без медицинских документов и денег на оплату коммуналки — всего примерно 1,5 тысячи рублей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Злодей сразу убежал, но уголовный розыск в рамках расследования дела по статье о грабеже, вышел на подозреваемого. Его задержали на следующий день у дома на Старо-Петергофском проспекте.

В отдел полиции доставили 27-летнего жителя Мончегорска. Оказалось, он матерый нарушитель закона: сидел за кражу, угон и незаконный оборот наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.