27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожар вспыхнул на Шатурской ГРЭС в Подмосковье после атаки БПЛА

Украинские беспилотники атаковали Шатурскую ГРЭС в Подмосковье. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Часть дронов уничтожила система ПВО. Еще несколько БПЛА рухнули на территорию станции, из-за чего там вспыхнул пожар. К настоящему времени он локализован.

По словам Воробьева, ЧП не нарушило подачу электричества в городе. Специалисты быстро провели переключение на резервные линии.

По данным регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании на ГРЭС поступило в 07:05. Когда на место прибыли пожарные, горели три трансформатора по 65 квадратных метров. К тушению привлекли 49 единиц техники и 137 специалистов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о третьем беспилотнике, который сбили на подлете к столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.