05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Гладков: Белгородскую область из-за атак ВСУ покинули как минимум 60 тысяч человек

Белгородскую область из-за атак со стороны ВСУ покинули по меньшей мере 60 тысяч жителей. Такие цифры на пресс-конференции привел губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, это лишь предположительные данные, которые власти выводят на основе количества открепившихся полисов ОМС.

«Если человек принял решение и переехал и начал посещать другую больницу <…>. У нас порядка 60 тыс. человек, которые открепились. <…> В первую очередь это те, кто живет в приграничье, и у кого дети»,
— пояснил Гладков.

Он также выразил уверенность, что после окончания спецоперации большая часть переселившихся жителей Белгородчины вернется домой. По его мнению, это будет около 90 % уехавших, и они приедут на родину в течение трех-четырех месяцев.

«Потому что, ни разу, когда работал в нескольких регионах, не видел такого отношения к своей родной земле, как у жителей Белгородской области»,
— добавил Гладков.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.