Льдину с 13 рыбаками унесло в Обское море в Новосибирской области
Из-за непогоды 13 рыбаков оказались отрезаны от суши в Новосибирской области.
Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
Как сообщает ГУ МЧС по региону, все произошло 23 ноября на Новосибирском водохранилище, когда из-за непогоды крупный кусок льда откололся и отчалил от берега.
Спасателям пришлось эвакуировать людей, которых отнесло от берега на два километра. Выходить на лед запрещалось – в регионе действует запрет, лед еще недостаточно крепок.
Всех рыбаков спасли спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России и аварийно-спасательной службы Новосибирской области.
Никто не пострадал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».